চুনারুঘাট প্রতিনিধি ॥ চুনারুঘাট উপজেলার আহম্মদাবাদ ইউনিয়নের গোছাপাড়া সার্বিক গ্রাম উন্নয়ন সমবায় সমিতির উদ্যোগে মায়ানমার দেশটির আরাকান রাজ্যের বাংলা ভাষা-ভাষী মুসলিম জনগোষ্ঠি রোহিঙ্গাদের উপর নির্যাতনের প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল প্রতিবাদ সমাবেশ ও দোয়ার মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার সন্ধ্যায় আমুরোড মধ্য বাজারে এ বিক্ষোভ মিছিল, প্রতিবাদ সমাবেশ ও দোয়ার মাহফিল পালন করা হয়।
বিক্ষোভ মিছিল কর্মসূচীর পর স্থানীয় ওয়ার্ড মেম্বার ও প্যানেল চেয়ারম্যান উক্ত সমিতির উপদেষ্ঠা হাজ্বী আ: রউফ মিয়ার সভাপতিত্বে ও সমিতির সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক আজিজুল হক নাসিরের সঞ্চালনায় প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন আহম্মদাবাদ ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব আবেদ হাসনাত চৌধুরী সনজু, শামছুল আলম ফুল মিয়া, মাও: জয়নাল আবেদীন আক্কাছ, সাংবাদিক নুরুল আমিন, সমিতির সভাপতি মো: মানিক মিয়া, হাফেজ আবুল কাশেম, মো: খলিলুর রহমান ও মাও: শাহিদ উদ্দিন আখঞ্জী প্রমূখ। এ সময় উপস্থিত ছিলে স্বপন সাই, ফরিদ মিয়া, সমিতির অন্যান্য সদস্যবৃন্দ ও বিভিন্ন মসজিদ-মাদ্রাসার ইমাম, শিক্ষকবৃন্দ সহ স্থানীয় শত-শত মুসলিম জনতা।
সমাবেশে বক্তারা বলেন অবিলম্বে মায়ানমারে মুসলিম জনগোষ্ঠিদের উপর নির্যাতন বন্ধ করে স্থায়ী শান্তি ফিরিয়ে আনার জন্য মায়ানমার সরকারের প্রতি আহব্বান জানানো হয়। এসব মুসলিম গণহত্যা ও নির্যাতনের তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে নির্যাতিত রোহিঙ্গাদের পাশে দাঁড়ানোর সকলের প্রতি আহব্বান জানানো হয়। পাশাপাশি বাংলাদেশে অবস্থানরত রোহিঙ্গাদের প্রতি সহযোগীতার হাত বাড়িয়ে দেয়ায় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে ধন্যবাদ জানিয়ে সমাবেশ বিশেষ মোনাজাতের মাধ্যমে সমাপ্তি ঘটে।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মো: আব্দুর রকিব
সম্পাদক ও প্রকাশক: সাখাওয়াত হোসেন টিটু
সহযোগী সম্পাদক : তোফাজ্জল হোসেন অপু, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : গাজীউর রহমান ইমরান
বার্তা সম্পাদক : কামরুজজামান আল রিয়াদ, নির্বাহী সম্পাদক : মো: জালাল উদ্দিন রুমী।
অফিস-১ : উদয়ন আবাসিক এলাকা শায়েস্তাগঞ্জ, হবিগঞ্জ।
আঞ্চলিক অফিস : নূরপুর হাইস্কুল রোড, শায়েস্তাগঞ্জ, হবিগঞ্জ।
নিউজ প্রেরনের জন্য e-mail : shaistaganjnews@gmail.com
Web site- www.shaistaganj.com
মোবাইল নাম্বার- ০১৭৪০৯৪৩০৮২ (সম্পাদক ও প্রকাশক)
মোবাইল নাম্বার- ০১৭১৬৪৩৯৬২৫ (বার্তা সম্পাদক )
© All rights reserved © 2023 shaistaganj