রফিকুল হাসান চৌধুরী তুহিন॥ কোটা সংস্কারের নামে ছাত্র আন্দোলনের মুখে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা কর্তৃক কোটা বাতিলের সিদ্ধান্ত পূর্ণবহাল করে ৩০% বহাল রাখার দাবীতে বৃহস্পতিবার দুপরে হবিগঞ্জ শহর ও চুনারুঘাটে বিশাল মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করেছে মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ড। হবিগঞ্জ শহরের দুর্জয় স্মৃতি সৌধের সম্মুখে মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযোদ্ধা সন্তানরা ওই কর্মসূচীতে অংশ নেন।
এসময় সংশ্লিস্ট জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ড কাউন্সিলের কমান্ডারের সভাপতিত্বে এবং জয়নাল আবেদীন রাসেলের সঞ্চালনায় প্রায় ৪ শতাধিক মুক্তিযোদ্ধা ও তাদের সন্তান-স্ত্রীদের অংশ গ্রহনে অনুষ্ঠিত এই কর্মসূচী চলাকালে অন্যান্যের বক্তব্য রাখেন,জেলা ইউনিটের ডেপুটি কমান্ডার গৌর প্রসাদ রায়, সদর ইউনিট কমান্ডার মুক্তিযোদ্ধা আব্দুস শহীদ, মুক্তিযোদ্ধা সফিক মিয়া, মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ডের নেতা মোঃ গাউস উদ্দিন, এডভোকেট শামীম, অপু চৌধুরী ও পংকজ সহ প্রমুখ ব্যক্তিবর্গ। অন্যদিকে জেলার চুনারুঘাট উপজেলা সদরেও একই কর্মসূচীতে অংশ নেন, মুক্তিযোদ্ধা ও তাদের সন্তারা। এসময় মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব আব্দুস সামাদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই কর্মসূচী চলাকালে বক্তব্য রাখেন, মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল আলী, মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল খালেক, মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল গাফ্ফার, মুক্তিযোদ্ধা নুরুল হক, মুক্তিযোদ্ধা ইমারত আলী ও সন্তান কমান্ডের বাকী বিল্লাহ তরফদার ।
এসব কর্মসূচী চলাকালে বক্তারা, কোটা আন্দোলন নিয়ে সৃষ্ট পরিস্থিতিতে জাতির জনকের কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে মুক্তিযোদ্ধা ও তাদের সন্তানদের অভিভাবক উল্লেখ করে বলেন, ওই সমস্যা সমাধানে প্রধানমন্ত্রী যে কোন সিদ্ধান্তকে তারা স্বাগত জানাবেন। তবে মুক্তিযোদ্ধা ও তাদের সন্তানদের জন্য পূর্বের ন্যায় ৩০% কোটা বহাল রাখার দাবী জানিয়ে ঢাবির ভিসির বাসায় অপশক্তির তান্ডব লীলার নিন্দা জানান মুক্তিযোদ্ধা ও তাদের সন্তানরা। শেষে ওই দাবীতে জেলা প্রশাসক মাহমুদুল কবীর মুরাদের নিকট একটি স্মারকলিপি প্রদান করে মুক্তিযোদ্ধা ও তাদের সন্তানগণ।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মো: আব্দুর রকিব
সম্পাদক ও প্রকাশক: সাখাওয়াত হোসেন টিটু
সহযোগী সম্পাদক : তোফাজ্জল হোসেন অপু, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : গাজীউর রহমান ইমরান
বার্তা সম্পাদক : কামরুজজামান আল রিয়াদ, নির্বাহী সম্পাদক : মো: জালাল উদ্দিন রুমী।
অফিস-১ : উদয়ন আবাসিক এলাকা শায়েস্তাগঞ্জ, হবিগঞ্জ।
আঞ্চলিক অফিস : নূরপুর হাইস্কুল রোড, শায়েস্তাগঞ্জ, হবিগঞ্জ।
নিউজ প্রেরনের জন্য e-mail : shaistaganjnews@gmail.com
Web site- www.shaistaganj.com
মোবাইল নাম্বার- ০১৭৪০৯৪৩০৮২ (সম্পাদক ও প্রকাশক)
মোবাইল নাম্বার- ০১৭১৬৪৩৯৬২৫ (বার্তা সম্পাদক )
© All rights reserved © 2023 shaistaganj