স্টাফ রিপোটারঃ হবিগঞ্জের চুনারুঘাট উপজেলার শানখলা বাজারে ২শ গজ পূর্ব দিকে দিবা রাত্র বসছে জমজমাট জুয়ার আসর।
আর এসব আসরে অংশ গ্রহণ করছে হবিগঞ্জ, শায়েস্তাগঞ্জ, নবীগঞ্জ, বানিয়াচং, বাহুবল, মৌলভীবাজার, সিলেট, সুনামগঞ্জ, ব্রাহ্মণবাড়িয়াসহ বিভিন্ন জেলা থেকে আগত জুয়াড়ি ও উঠতি বয়সের যুবক। প্রতি দিনই ওয়ানটেন, ওয়ান-নাইট, তিন তাস, নয় তাস, কাটাকাটি, নিপুন, চড়াচড়ি, ডায়েস, চরকি রেমি সহ নানা নামের জুয়ার আসার বসে থাকে। কিন্তু প্রতিবাদ করার কেহ নেই। লোভ সামলাতে নাপেরে অনেকই জুয়া খেলায় অংশ নিয়ে পথে বসেছেন। এতে পারিবারিক অশান্তিসহ সমাজে বিভিন্ন ধরণের অপরাধ ও চুরি ডাকাতি বাড়ছে।
এলাকাবাসী অভিযোগে জানা যায়, এ সকল জুয়ার আসরে নেতৃত্ব দিচ্ছে এলাকার কিছু প্রভাবশালী ব্যক্তিরা।নাম প্রকাশ্যে অনিচ্ছুক এক ব্যক্তি জানান, নেতৃত্ব দিচ্ছে যারা তারাই দেশের বিভিন্ন স্থান থেকে আসা জুয়াড়িদের আসরে নিয়ে যাওয়া হয়। জুয়াড়িদের থাকা ও আপ্যায়ন সহ নির্বিঘেœ বোর্ড চালাতে বিভিন্ন পয়েন্টে রয়েছে পাহারার ব্যবস্থা।
এজন্য পাহারাদার কে প্রতিদিন তিনশত থেকে চারশত টাকা দিচ্ছে। অভিযোগ রয়েছে জুয়ার আসর থেকে প্রতিরাতে দশ থেকে পনের হাজার টাকা পাচ্ছেন নেতৃত্বকারীরা। তারাই জুয়ার আসরের সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করেন।
বেশ কিছুদিন পূর্বে চুনারুঘাট উপজেলার কাশিপুর গ্রামে ডিবি পুলিশের দাওয়া খেয়ে এখন শানখলা বাজারে পূর্বদিকে নির্বিঘ্নে জুয়ার আসার জমজমাট।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মো: আব্দুর রকিব
সম্পাদক ও প্রকাশক: সাখাওয়াত হোসেন টিটু
সহযোগী সম্পাদক : তোফাজ্জল হোসেন অপু, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : গাজীউর রহমান ইমরান
বার্তা সম্পাদক : কামরুজজামান আল রিয়াদ, নির্বাহী সম্পাদক : মো: জালাল উদ্দিন রুমী।
অফিস-১ : উদয়ন আবাসিক এলাকা শায়েস্তাগঞ্জ, হবিগঞ্জ।
আঞ্চলিক অফিস : নূরপুর হাইস্কুল রোড, শায়েস্তাগঞ্জ, হবিগঞ্জ।
নিউজ প্রেরনের জন্য e-mail : shaistaganjnews@gmail.com
Web site- www.shaistaganj.com
মোবাইল নাম্বার- ০১৭৪০৯৪৩০৮২ (সম্পাদক ও প্রকাশক)
মোবাইল নাম্বার- ০১৭১৬৪৩৯৬২৫ (বার্তা সম্পাদক )
© All rights reserved © 2023 shaistaganj