বাহার উদ্দিন, লাখাই : হবিগঞ্জের লাখাইয়ে চলমান লকডাউনে দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে হাট-বাজার মনিটরিং করা হয়।
লাখাইয়ে বাজার মনিটরিং ও সরকারি নির্দেশনা কার্যকরে মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (১৫ এপ্রিল) সহকারী কমিশনার (ভূমি) ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ইয়াছিন আরাফাত রানার নেতৃত্বে লাখাই উপজেলার কালাউক, বামৈ ও বুল্লাবাজারে বাজার মনিটরিং ও মোবাইল কোর্ট অভিযান পরিচালনা করা হয়।
বর্তমানে করোনা সংক্রমণের প্রকোপ আবারো বৃদ্ধি পাওয়ায় এবং প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় ও মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের নির্দেশনা মোতাবেক পথচারীদের মাস্ক পড়তে উদ্বুদ্ধ করা হয়।
অভিযানকালে শুধুমাত্র পরিপত্রে উল্লেখিত দোকান ব্যবসা পরিচালনাকারী কে মাস্ক পড়ে ও নির্দেশনা মান্য করে নির্দিষ্ট সময়ের জন্য ব্যবসা পরিচালনা করার নির্দেশনা প্রদান করা হয়। মাস্ক পড়ুন ও সরকারি নির্দেশনা মান্য করুন এবং করোনা প্রতিহত করুন এ বিষয়ে সকলকে অবহিত করা হয়।
এছাড়া এ বিষয়ে সংক্রামক রোগ (প্রতিরোধ, নিয়ন্ত্রণ ও নির্মূল) আইন-২০১৮ অনুযায়ী দুই জনকে দুইশত তিরিশ টাকা জরিমানা করা হয়। এছাড়া বুল্লা বাজারে চলমান লকডাউন ও রমজান উপলক্ষ্যে বিভিন্ন পণ্যাদির দ্রব্যমূল্য বৃদ্ধি করা হচ্ছে কি না অথবা কোন সিন্ডিকেট করা হচ্ছে কি না সে বিষয়ে নিবিড়ভাবে বাজার মনিটরিং করা হয়।
পেঁয়াজ ৩৫ টাকা, আলু ২০ টাকা, পোল্ট্রি মুরগী ১৩৫ টাকা ও অন্যান্য পণ্যের আজকের খুচরা মূল্য ব্যবসায়ীদের ক্রয়কৃত ভাউচারের সাথে যাচাই বাছাই করা হয়। দ্রব্যমূল্য স্বাভাবিক আছে মর্মে প্রতীয়মাণ হয়। আইন শৃঙ্খলা নিয়ন্ত্রণে এ ধরণের অভিযান অব্যাহত থাকবে।
অভিযানে সহযোগিতা করেন এস.আই মোঃ রফিকুল ইসলামের নের্তৃত্বে লাখাই থানার একদল পুলিশ সদস্য ও স্থানীয় জনসাধারণ।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মো: আব্দুর রকিব
সম্পাদক ও প্রকাশক: সাখাওয়াত হোসেন টিটু
সহযোগী সম্পাদক : তোফাজ্জল হোসেন অপু, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : গাজীউর রহমান ইমরান
বার্তা সম্পাদক : কামরুজজামান আল রিয়াদ, নির্বাহী সম্পাদক : মো: জালাল উদ্দিন রুমী।
অফিস-১ : উদয়ন আবাসিক এলাকা শায়েস্তাগঞ্জ, হবিগঞ্জ।
আঞ্চলিক অফিস : নূরপুর হাইস্কুল রোড, শায়েস্তাগঞ্জ, হবিগঞ্জ।
নিউজ প্রেরনের জন্য e-mail : shaistaganjnews@gmail.com
Web site- www.shaistaganj.com
মোবাইল নাম্বার- ০১৭৪০৯৪৩০৮২ (সম্পাদক ও প্রকাশক)
মোবাইল নাম্বার- ০১৭১৬৪৩৯৬২৫ (বার্তা সম্পাদক )
© All rights reserved © 2023 shaistaganj