সৈয়দ সালিক আহমেদ ॥ একজন চালকের হাতে থাকে অনেক গুলো মানুষের জীবন, গাড়ী চালানোর সময় আমাদের অনেক চালক নিজের এবং অন্যের জীবনের কথা না ভেবে গতির প্রতিযোগীতা করেন। তাই এসব প্রতিযোগীতা এবং অদক্ষতা রোধের জন্য সরকার সড়ক নিরাপত্তা আইন ২০১৮ প্রণয়ন করেছে। নিজের দক্ষতা এবং গাড়ীর ফিটনেস ছাড়া কখনো রাস্তায় গাড়ী চালানো যাবেনা। গাড়ী চালানোর ক্ষেত্রে যথাযথ দক্ষতা থাকা আবশ্যক। পেশাজীবি গাড়ী চালকদের দক্ষতা ও সচেতনতা বৃদ্ধিমূলক প্রশিক্ষণে বক্তাগণ একথা বলেন।
গতকাল সোমবার সকাল ১১টায় জেলা প্রশাসকের কনফারেন্স রুমে বিআরটিএ হবিগঞ্জ সার্কেলে উদ্যোগে এ প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়।
এসময় ৬০জন পেশাদার হালকা, মাঝারী এবং ভারী যানবাহন চালক অংশগ্রহণ করেন।
এসময় কয়েকজন চালক বলেন, আমাদের লাইসেন্স নবায়নের ক্ষেত্রে আরো সহজতর করা প্রয়োজন, অনেক সময় নবায়ন করতে গেলে দীর্ঘ সময় লাগে, নবায়নের ক্ষেত্রে বিলম্বের কারণে হাইওয়ে পুলিশের বিড়ম্বনা থাকে।
প্রশিক্ষণে প্রধান অথিতি হিসেবে বক্তব্য রাখেন অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিষ্ট্রেট মুহাম্মদ সাদিকুর রহমান।
সহকারী পরিচালক ইঞ্জিনিয়ার মু হাবিবুর রহমানের সভাপতিত্ত্বে অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন ট্রাফিক ইন্সপেক্টর প্রশাসন হুসেনোজ্জামান, সিভিল সার্জন অফিসের মেডিকেল অফিসার ডাঃ ওমর ফারুক, বিআরটিএ পরিদর্শক হাফিজুর রহমান প্রমুখ।
সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতি : মো: আব্দুর রকিব
সম্পাদক ও প্রকাশক: সাখাওয়াত হোসেন টিটু
সহযোগী সম্পাদক : তোফাজ্জল হোসেন অপু, ব্যবস্থাপনা সম্পাদক : গাজীউর রহমান ইমরান
বার্তা সম্পাদক : কামরুজজামান আল রিয়াদ, নির্বাহী সম্পাদক : মো: জালাল উদ্দিন রুমী।
অফিস-১ : উদয়ন আবাসিক এলাকা শায়েস্তাগঞ্জ, হবিগঞ্জ।
আঞ্চলিক অফিস : নূরপুর হাইস্কুল রোড, শায়েস্তাগঞ্জ, হবিগঞ্জ।
নিউজ প্রেরনের জন্য e-mail : shaistaganjnews@gmail.com
Web site- www.shaistaganj.com
মোবাইল নাম্বার- ০১৭৪০৯৪৩০৮২ (সম্পাদক ও প্রকাশক)
মোবাইল নাম্বার- ০১৭১৬৪৩৯৬২৫ (বার্তা সম্পাদক )
© All rights reserved © 2023 shaistaganj