নিজস্ব প্রতিনিধি : আগে যাওয়ার প্রতিযোগিতায় দুই বাসের মধ্যে সংঘর্ষ ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। এ সময় উভয় বাসের অন্তত ১০ জন যাত্রী আহত হয়েছেন।
শুক্রবার (১৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের শায়েস্তাগঞ্জে এ ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, টাঙ্গাইল ও গাজীপুর থেকে সিলেট মাজারের উদ্দেশে ছেড়ে আসা দু’টি বাসের চালক আগে যাওয়ার জন্য প্রতিযোগিতা করছিল। শায়েস্তাগঞ্জ নতুন ব্রিজ এলাকায় পৌঁছালে একটি বাস রাস্তা আটকে দেয়। এ সময় বাস দু’টির চালক ও হেলপাররা বাক-বিতণ্ডায় জড়িয়ে পড়ে। একপর্যায়ে সংঘর্ষের ফলে বাস দু’টি ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এ ঘটনায় দুই বাসের অন্তত ১০ জন যাত্রী আহত হন।
এ ঘটনায় ঢাকা-সিলেট মহাসড়কে যানজটের সৃষ্টি হয়। ভোগন্তিতে পড়েন দূরপাল্লার যাত্রীরা। পরে স্থানীয়রা শায়েস্তাগঞ্জ হাইওয়ে থানায় খবর দিলে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করে।
এ ব্যাপারে শায়েস্তাগঞ্জ হাইওয়ে থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. জসিম উদ্দিন তালুকদার জানান, উভয় বাসের চালক ও হেলপার এবং স্থানীয় পরিবহন শ্রমিকদের সঙ্গে আলাপ করে পুলিশ পরিস্থিতি শান্ত করেছে। টানটান উত্তেজনা নিয়ে বাস দু’টি সিলেটের উদ্দেশে ছেড়ে যায়।