সৈয়দ হাবিবুর রহমান ডিউক: যেখানে করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে সারা দেশ লকডাউন করা হয়েছে, মানুষ চলাচল সীমিত করা হয়েছে, সেখানে সেবা মূলক যান এ্যাম্বুলেন্স, রোগির নামে যাত্রী টানছে।
সরজমিনে দেখা যায়, ঢাকা সিলেট মহাসড়কের বিভিন্ন পয়েন্টে আইনশৃঙ্কলাবাহীনী চেকপোস্ট বসিয়ে নিরাপত্তা বেশ জোরধার করে রেখেছে।
আবার সড়কের বিভিন্ন জায়গায় বেশ কিছু যাত্রীকেই গন্ত্যবে যাওয়ার জন্য দাড়িয়ে থাকতে দেখা যায়।
অনেক সময় দাড়িয়ে কোন পরিবহনে যেতে না পেরে, বেশ কিছু যাত্রী এখন এ্যাম্বুলেন্সের ড্রাইভারকে ম্যানেজ করে বিভিন্ন স্থানে যাচ্ছেন।
জরুরী রোগী বহনের জন্য এ্যাম্বুলেন্সগুলোকে রাখা হয়েছে। সেখানে সাধারণ যাত্রীদের এ্যাম্বুলেন্স ব্যবহার করে আসা যাওয়া চলমান সংকটে অনেক ঝুকি বহন করছে। কিছু কিছু অসাধু এ্যাম্বুলেন্স চালকরা অতিরিক্ত টাকা পাওয়ার জন্য এ অবৈধ পন্থা অবলম্বন করছেন।
জরুরী রোগী বহন করার কারণে এ্যাম্বুলেন্স এর গাড়ীগুলো চেক করা হয়না, আর এ সুযোগে চালকগণ জীবনের এরকম ঝুকি নিয়ে যাত্রী টানছেন।
ছবি: এ্যাম্বুলেন্সে করে যাত্রী সেবা দেয়া হচ্ছে, ছবি ১১/০৪/২০২০ স্থান নতুনব্রীজ সিলেট রোড।
এ বিষয়ে শায়েস্তাগঞ্জ থানার ওসি মোজাম্মেল হক বলেন এ বিষয়টি আমাদের জানা ছিলনা, এখন থেকে আমরা নজরদারী রাখব।