জালাল উদ্দীন রুমি : সারাদেশে লকডাউনে ষাত্রীবাহী ট্রেন যাতায়াত বন্ধ থাকলেও, শায়েস্তাগনজ রেলওয়ে স্টেশনে পণ্য ও তৈলবাহী ট্রেন যাতায়াত পরিলক্ষিত হয়েছে। করোনার প্রকোপতা রোধে সরকার লকডাউন ঘোষনা করেছেন।
সাধারণ মানুষের নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্যাদি ও যানবাহন চলাচলে তৈল প্রাপ্তির সহজলভ্যর জন্যই, তৈলবাহী ও পণ্যবাহী ট্রেন চলাচল করছে। কথাগুলো বলছিলেন সহকারী রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার মুশফিক উদ্দিন।
চট্টগ্রাম থেকে ছেড়ে আসা পণ্যবাহী ৯৫১ নং ট্রেনটি সকাল ১০.৪০ মিনিটে শায়েস্তাগনজ থেকে সিলেটের উদ্দেশ্যে ছেড়ে যায়। একই দিনে ৯৬১নং ট্রেনটি শ্রীমঙ্গল স্টেশনে যায়।
জানাযায় আগামী ১১ এপ্রিল পর্যন্ত পরবর্তি নির্দেশ না দেয়া পর্যন্ত সব ধরনের যাত্রীনাহী ট্রেন বন্ধ থাকবে।এদিকে লক্ষ্য করা গেছে অফিসে কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের উপস্হিতি।
সিগনাল,ট্রান্সপোর্ট্রেশন,আই ডাব্লিউ আই,পি ডাব্লিউ আই,লোকজনের সাথে কথা বলে জানাযায়, লকডাউনে যে সকল স্হানে স্লিপার,নাট,বল্টু,শিক সহ ঝুঁকিপূর্ণ স্হানগুলো মেরামত করা হচ্ছে।
পুনশ্চঃ ঢাকা সিলেট রেলপথে প্রায়শই দূর্ঘটনা ঘটে। অধিকাংশ স্হানেই ঝুঁকিপূর্ণ।