রবিবার, ১৮ মে ২০২৫, ১২:৪৩ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
হবিগঞ্জ জেলার অনলাইন নিউজ পোর্টালের মধ্যে অন্যতম ও সংবাদ মাধ্যমে আলোড়ন সৃষ্টিকারী গণমাধ্যম দৈনিক শায়েস্তাগঞ্জ ডট কম-এ জরুরী ভিত্তিতে হবিগঞ্জ,নবীগঞ্জ,শায়েস্তাগঞ্জ,চুনারুঘাট,মাধবপুর,বাহুবল,বানিয়াচং,আজমিরিগঞ্জ,থানার সকল ইউনিয়ন,কলেজ, স্কুল থেকে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। আগ্রহী প্রার্থীগণ যোগাযোগ করুন নিম্ন ঠিকানায় ইমেইল করার জন্য বলা হলো। Email : shaistaganjnews@gmail.com Phone: 01716439625 & 01740943082 ধন্যবাদ, সম্পাদক দৈনিক শায়েস্তাগঞ্জ

শায়েস্তাগঞ্জে চালু হয়েছে আন্ত:ট্রেন ও বাস” যাত্রীমনে স্বস্তি

দৈনিক শায়েস্তাগঞ্জ ডেস্ক ::
  • আপডেট টাইম :: সোমবার, ২৪ মে, ২০২১

শায়েস্তাগঞ্জ( হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি: পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী আজ থেকে সারাদেশে একযোগে চালু হয়েছে দুরপাল্লার বাস ও ট্রেন । দেশে করোনা ভাইরাস মহামারী আকারে ধারণ করায় টানা লকডাউনে গত ৫ই এপ্রিল থেকে ট্রেন ও বাস ২৩ মে পর্যন্ত বন্ধ ছিল । প্রায় দুই মাস বন্ধ থাকার পর আজ ২৪ মে যথারীতি ট্রেন ও বাস চালু হয়েছে। স্বাস্থ্যবিধি মেনে টিকিট বিক্রির মাধ্যমে যথারীতি যাত্রীগণ এই সেবা গ্রহণ করছেন। শায়েস্তাগঞ্জে দূরপাল্লার বাসের ক্ষেত্রে স্বাস্থ্যবিধি মেনে যাত্রীগণ ও বাস শ্রমিকদের যাতায়াত করতে দেখা গেছে।

সিলেটগামী পারাবত এক্সপ্রেস ঢাকা থেকে ছেড়ে এসে আজ সকাল ৯ টা ৫০ মিনিটে শায়েস্তাগঞ্জ রেল স্টেশনে এসে পৌঁছায়। জয়ন্তিকা সকাল ১১টা ১৫ মিনিটে সিলেট থেকে ঢাকার উদ্দেশ্যে যাত্রা করে ।

খোজ নিয়ে জানা যায়, শায়েস্তাগঞ্জ স্টেশনে যে পরিমাণ টিকেট বরাদ্দ করা আছে তা খুবই কম। টিকেট কাউন্টার থেকে জানা যায়, পারাবতের জন্য ৪০ টি, উদয়নের জন্য ৪৫ টি, পাহাড়িকার জন্য ৪৫টি,জয়ন্তিকার জন্য ৪৫ টি সিট আছে। এর ভিতর আবার স্বাস্থ্যবিধি মেনে ৪৫ টি সিটের বিপরীতে ২৩ টি সিট অনলাইনে বরাদ্দ দেয়া হয়েছে।

শায়েস্তাগঞ্জ রেলওয়ে স্টেশন মাস্টার সাইফুল ইসলাম জানান, সারা বাংলাদেশেই ১০৮টি আন্তঃনগর ট্রেন আছে। এর মধ্যে স্বাস্থ্যবিধি মেনে কেবল মাত্র ২৮ টি ট্রেন সমগ্র দেশে সচল রয়েছে । সিলেটে মোট ৬টি আন্ত:নগর ট্রেন চলবে ।

৭০৯-৭১০ পারাবত, ৭১৮-৭৩৯ জয়ন্তিকা, উপবন ৭১৯-৭২৪, পাহাড়িকা ও উদয়ন ট্রেন গুলো ঢাকা এবং চট্টগ্রাম থেকে ছেড়ে এসে সিলেটে আসবে এবং সিলেট থেকে আবার ছেড়ে ঢাকা ও চট্টগ্রাম যাবে। এছাড়া ও সমগ্র দেশে আটটি পণ্যবাহী ও তৈলবাহী ট্রেন আপ এন্ড ডাউন করে। তার মাঝে সিলেটে দুইটি পণ্যবাহী ও তৈল বাহি ট্রেন নিয়মিত যাতায়াত করে।

স্টেশনমাস্টার আরও জানান প্রতিটি টিকেট অনলাইনে কাটতে হয় এবং যাত্রীগণ স্বাস্থ্যবিধি মেনে স্টেশনে অবস্থান করেন। কাউন্টারগুলো বন্ধ থাকে, সেখান থেকে কোনরকম টিকেট দেয়া হয়না এবং দুরত্ব বজায় রেখে যাত্রীগণ স্টেশনে অবস্থান করছেন।

অন্যদিকে, দীর্ঘদিন পরে ঢাকা সিলেট মহাসড়কে বাস চলাচল শুরু হলেও তুলনামুলকভাবে গাড়ির সংখ্যা কম। গরমের তীব্রতা বেশি থাকায় কাউন্টারগুলোতে যাত্রীর সংখ্যা কম রয়েছে। তবে, সীমিত যাত্রী নিয়ে বাস চলাচল শুরু হওয়ার কারণে বাস চালক ও শ্রমিকদের মাঝে কিছুটা হলেও স্বস্তি দেখা গেছে।

হবিগঞ্জ জেলা বাস মালিক সমিতির সাধারণ সম্পাদক শঙ্খ শুভ্র রায় বলেন ,দূরপাল্লার বাস স্বাস্থ্যবিধি মেনে যাতায়াত শুরু করে দিয়েছে । নিয়মনাুযায়ী এক সিট ফাঁকা রেখে যাত্রীদের বসতে হচ্ছে। সেক্ষেত্রে বাসভাড়া যাত্রীদেরকে ৬০% বেশি গুনতে হচ্ছে । এটি সরকারি নিয়ম অনুযায়ী হওয়ার কারণে আমাদের পক্ষে কিছু করার নেই। আমরা সরকারী বিধিনিষেধ মেনে গাড়ি চালানোর জন্য চালকদেরকে অবহিত করেছি ।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2020 shaistaganj.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazarshaista41
error: Content is protected !!