সৈয়দ সালিক আহমেদ : করোনা প্রার্দূভাবে সময়ে ব্যবসায়ীদের দাবিরমুখে লকডাউন কিছুট শীতিল করার সাথে সাথে হবিগঞ্জে জমে উঠেছে ঈদের বাজার, বিভিন্ন কাপড়ের দোকান, মোবাইলের দোকান এবং কসমেটিকস এর দোকানে বিভিন্ন বয়সী নারী পুরুষ ক্রতাদের উপছেপড়া ভিড়। তবে ক্রেতা বিক্রেতাদের স্বাস্থ্যবিধি পালনের জন্য প্রশাসনের রয়েছে কঠোর নজরদারি।
এরই মাঝে সরেজমিন দেখা যায়, মাস্ক ব্যবহারের সংখ্যা বৃদ্ধি পেলেও গুটি কয়েকটি দোকানে রয়েছে হাত ধোয়ার জন্য সাবান পানির ব্যবস্থা।
পুলিশ, র্যাবের পাশাপাশি জেলা প্রশাসক ইশরাত জাহান নিয়মিত বাজার মনিটরিং করেন। এসময় তিনি বিভিন্ন দোকানীর সাথে কথা বলেন এবং সরকারের নির্দেশনা কঠোরভাবে পালনের জন্য বলেন।
কাপড়ের সাথে মানানসই করে বিভিন্ন রকম কসমেটিকস এবং প্রসাধনী সামগ্রী কিনতে তরুন তরুনীদের ভিড় লেগে আছে কসমেটিকসের দোকান গুলোতে। পাশাপাশি ঈদ উপলক্ষে বিভিন্ন ব্রান্ডের মোবাইল বাজারে আসলেও সেদিকে তেমন কোন উপছেপড়া ভিড় নেই ক্রেতাদের।
তবে ব্যবসায়ীরা বলছেন, আমরা যথাসাধ্য চেষ্টা করছি, সবাই যেন স্বাস্থ্যবিধি মেনে শপিং করেন এবং এভাবে ক্রেতাদের উপস্থিতি থাকলে করোনাকালীন সময়ের ক্ষতি পুষিয়ে উঠতে পারব।