চুনারুঘাট (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি: হবিগঞ্জ জেলার চুনারুঘাটে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন সর্ম্পকে সেমিনার অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৯ নভেম্বর) সকাল ১০টায় উপজেলা নির্বাহী অফিসারের সভাকক্ষে জনপ্রতিনিধি, ব্যবসায়ী ও সাংবাদিক সহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষদের নিয়ে এ সেমিনারের আয়োজন করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার কাইজার মোহাম্মদ ফারাবীর সভাপতিত্বে এতে প্রধান অতিথি ছিলেন উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মোঃ আবু তাহের।
বিশেষ অতিথি ছিলেন উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান আলহাজ্ব লুৎফুর রহমান মহালদার, কাজী সাফিয়া আক্তার, পৌর মেয়র মোঃ নাজিম উদ্দিন শামছু, কৃষি অফিসার জালাল উদ্দিন, সিলেটের ভোক্তা-অধিকার এডি আল-আমিন, উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন অফিসার মোহাম্মদ মাসুদুল ইসলাম।
বক্তব্য রাখেন, সদর ইউপি চেয়ারম্যান আলহাজ্ব সৈয়দ লিয়কত হাসান, অধ্যক্ষ ফজলুল হক তরফদার আবিদ, চুনারুঘাট পল্লী বিদ্যুতের ডিজিএম কাজী শওকাতুল আলম, আশার এ্যাডমিন মোস্তাফিজুর রহমান, ব্যাক্স সভাপতি আলহাজ্ব আবুল হোসেন আকল মিয়া, সেক্রেটারি ছিদ্দিকুর রহমান মাসুদ, চুনারুঘাট রির্পোর্টার্স ইউনিটির সেক্রেটারি আবুল কালাম আজাদ, সাংবাদিক ফোরামের সেক্রেটারি খন্দকার আলাউদ্দিন, সাংগঠনিক সম্পাদক রায়হান আহমেদ প্রমুখ ।
আলোচনায় বক্তরা বলেন- চুনারুঘাট হাসপাতাল, সাব-রেজিষ্টার ও বাজারে মূল্য তালিকা নিয়ে। এ সময় বক্তরা আরো বলেন, চুনারুঘাট হাসপাতালের ডাক্তারদের জিম্মি করে ঔষধ লেখানো, প্রেসক্রিপশন নিয়ে টানাটানি, ফি নিয়ে চিকিৎসা প্রদান ও হাসপাতালের অব্যবস্থাপনা সম্পর্কে। এছাড়াও সভায় সাব-রেজিষ্টার সিন্ডিকেটের মাধ্যমে প্রতিটি দলিল করতে ১০ হাজার থেকে ১ লাখ দাবী করা হয়। টাকা না দিলে রাত পর্যন্ত বসে থাকতে হয়।