বৃহস্পতিবার, ০৮ মে ২০২৫, ০৭:১৪ পূর্বাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
হবিগঞ্জ জেলার অনলাইন নিউজ পোর্টালের মধ্যে অন্যতম ও সংবাদ মাধ্যমে আলোড়ন সৃষ্টিকারী গণমাধ্যম দৈনিক শায়েস্তাগঞ্জ ডট কম-এ জরুরী ভিত্তিতে হবিগঞ্জ,নবীগঞ্জ,শায়েস্তাগঞ্জ,চুনারুঘাট,মাধবপুর,বাহুবল,বানিয়াচং,আজমিরিগঞ্জ,থানার সকল ইউনিয়ন,কলেজ, স্কুল থেকে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। আগ্রহী প্রার্থীগণ যোগাযোগ করুন নিম্ন ঠিকানায় ইমেইল করার জন্য বলা হলো। Email : shaistaganjnews@gmail.com Phone: 01716439625 & 01740943082 ধন্যবাদ, সম্পাদক দৈনিক শায়েস্তাগঞ্জ

ডেজার মেশিনে বালু উত্তোলনে সেতু হুমখির মুখে॥২৫ গ্রামের প্রতিবাদ ॥ বন্ধ না হলে কঠোর আন্দোলনের ঘোষনা

দৈনিক শায়েস্তাগঞ্জ ডেস্ক ::
  • আপডেট টাইম :: শুক্রবার, ২৯ জুন, ২০১৮

মোঃ রহমত আলী, হবিগঞ্জ থেকে ॥ হবিগঞ্জ সদর উপজেলা চেয়ারম্যান সৈয়দ আহমদুল হক বলেছেন নিয়ম বহির্ভূত অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করা অন্যায়। ডেজার মেশিনে খোয়াই নদী থেকে বালু উত্তোলনের ফলে নদীর দু’তীর ধ্বসে নদীতে তলিয়ে যাচ্ছে। তাছাড়া হুমখির মুখে পড়েছে মাছুলিয়া এলাকায় নদীর উপর নির্মিত খোয়াই সেতুটিও। ফলে আতংকিত হয়ে পড়েছেন নদী তীরের লোকজন।

শুক্রবার (২৯ জুন) বিকেলে শহর তলীর দক্ষিণ তেঘরিয়ায় ১৫ গ্রামের প্রতিবাদি লোকজনের উপস্থিতিতে এক সভায় সভাপতির বক্তৃতায় উপরোক্ত কথাগুলি তিনি বলেন। ইতি পূর্বে ডেজার মেশিনের বিরুদ্ধে স্থ্ানীয় প্রশাসনের সহযেগীতার প্রতি কৃতজ্ঞতা জানিয়ে জনস্বার্থে বালু উত্তোলন বন্ধের দাবীও জানান তিনি প্রশাসনের প্রতি।

সৈয়দ আহমদুল হক বলেন, কিছু অর্থ পিপাষু লোক তারা নিজেদের স্বার্থ সিদ্ধির জন্য অবৈধভাবে ডেজার মেশিনে বালু উত্তোলন করছে ফলে নদীর তলদেশ গভীর হয়ে পড়ায় স্থানে স্থানে বেরী বাঁধ ধ্বসে নদী গর্ভে বিলিন হচ্ছে। আর জনসাধারণ মারাত্বকভাবে আতংকিত ও হুমকির সম্মুখিন হচ্ছেন। অর্থ পিপাষুরা ডেজার মেশিন বন্ধ না করলে যে ভাবে বন্ধ করতে হয় সেভাবেই বন্ধ করার ব্যবস্থা গ্রহনের ঘোষনাও দেন তিনি।

মোঃ আবু তাহেরের সঞ্চালনায় সভায় বক্তৃতা করেন, পইল ইউপি চেয়ারম্যান সৈয়দ মঈনুল হক আরিফ, হবিগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক মোঃ মশিউর রহমান শামীম, সাংস্কৃতিক সম্পাদক ও ১১ গ্রামের নেতা মোঃ শামীম আহমদ, বিশিষ্ট মুরুব্বি হাজী আম্বর আলী, পাঁচপাড়িয়া গ্রামের এডভোকেট মোঃ আফজাল মিয়া, হাজী সিরাজ চৌধুরী, পইল ইউপি সদস্য মোঃ দুদু মিয়া, তেঘরিয়া ইউপির সাবেক মেম্বার মোঃ আব্দুর রহিম, মোঃ ইসমাইল হোসেন, সাবেক মেম্বার মোঃ ফেরা মিয় মোঃ শাহ আলম সর্দার, মোঃ শাহীন মিয়া ও হাজী মোঃ আব্দুল হেকিম প্রমুখ।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2020 shaistaganj.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazarshaista41
error: Content is protected !!