নিজস্ব প্রতিনিধি : চুনারুঘাট উপজেলায় ১৫ ফুট ভাঙা রাস্তা দীর্ঘদিন ধরে মেরামত না করায় দুর্ভোগ পোহাচ্ছেন ১৫ গ্রামবাসী ও ২টি চা বাগানের প্রায় ১০ হাজার মানুষ।
সরেজমিন ঘুরে ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, উপজেলার সাটিয়াজুরী ইউনিয়নের সড়ক ও জনপথ বিভাগের সড়ক থেকে দাঁড়াগাঁও চা বাগান পর্যন্ত ৪ কিলোমিটার রাস্তা দিয়ে খিলগাঁও, দাঁড়াগাঁও, টেকাউড়া, চান্দের টিলা, দৌলতপুর, কৃষ্ণপুর, কালাপুর, সাটিয়াজুরী, সুন্দরপুরসহ ১৫টি গ্রাম এবং দাঁড়াগাঁও ও হাতিমারা চা বাগানের লোকজন চলাচল করে।
বেশ কিছুদিন ধরে রাস্তাটির কৃষ্ণপুর গ্রামের অংশে প্রায় ১৫ ফুট রাস্তার দুই পাশ ধসে চলাচল অযোগ্য হয়ে পড়ে। এতে ওই গ্রামগুলোর প্রাথমিক বিদ্যালয় ও মাদ্রাসার ছাত্রছাত্রীসহ স্থানীয় লোকজনের যাতায়াতে নেমে এসেছে দুর্ভোগ। তারা অচিরেই রাস্তাটি মেরামতের দাবি জানিয়েছেন।
সাটিয়াজুরী এলাকার কাজী মাহমুদুল হক সুজন জানান, রাস্তাটি দীর্ঘদিন ধরে এ অবস্থায় পড়ে থাকলেও কোনো জনপ্রনিধি বা সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ মেরামতের উদ্যোগ না নেয়ায় এলাকার লোকজনের মধ্যে ক্ষোভ বিরাজ করছে। তিনি শিগগিরই রাস্তাটি মেরামতে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।
এ ব্যাপারে সাটিয়াজুরী ইউনিয়ন পরিষদের (ইউপি) চেয়ারম্যান আব্দুর রশিদ মাস্টারের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলে তিনি ফোন রিসিভ করেননি।
হবিগঞ্জ স্থানীয় সরকার প্রকৌশল বিভাগের (এলজিইডি) সহকারী প্রকৌশলী শফিকুল ইসলাম জানান, বিষয়টি নিয়ে তিনি উপজেলা ইঞ্জিনিয়ারের সঙ্গে কথা বলেছেন। শিগগিরই রাস্তাটি মেরামতের ব্যবস্থা করা হচ্ছে।