শায়েস্তাগঞ্জ(হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি
অসহায় নিম্ন আয়ের মানুষদের মাঝে প্রথম রমজান থেকে শুরু করে টানা ২১ রমজান পর্যন্ত ইফতার বাড়ি বাড়ি গিয়ে বিতরন করছে শায়েস্তাগঞ্জের হাজী আব্দুল বারিক ফাউন্ডেশন নামে একটি সেচ্ছাসেবী সংগঠন।
শায়েস্তাগঞ্জ ব্যবসায়ী কল্যান সমিতিও পৌর আওয়ামীলীগের সাবেক সভাপতি মরহুম হাজী আব্দুল বারিকের নামে প্রতিষ্ঠিত এ ফাউন্ডেশন শায়েস্তাগঞ্জ পৌর এলাকার নিম্ন আয়ের অসহায় মানুষদের পাশে দাড়িয়েছে।
হাজী আব্দুল বারিক ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান ও শায়েস্তাগঞ্জ ব্যবসায়ী কল্যান সমিতির সাধারন সম্পাদক পৌর যুবলীগ সভাপতি মোঃ আব্দুল মুকিত নিজ হাতে রান্না করে প্রতিদিন বিকেলে বেলা তার ছোট ভাই ফাউন্ডেশনের সাধারন সম্পাদক মজিদুর রহমান সাগর কে নিয়ে অসহায় মানুষদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে এ ইফতার দিয়ে আসেন।
ইতিমধ্যে শায়েস্তাগঞ্জ পৌর এলাকার ৭ ওয়ার্ডে প্রায় ৪ হাজার অসহায় মানুষদের মাঝে ইফতার বিতরন করেছেন।
ফাউন্ডেশনের চেয়ারম্যান মোঃ আব্দুল মুকিত বলেন আমার বাবা অসহায় মানুষদের বিপদের সময় পাশে দাড়াতেন। করোনার কারনে নিম্ন আয়ের মানুষদের খুব কষ্টে দিন যাচ্ছে। টিকমতো ইফতারও করতে পারছেন না। তাই আমার বাবার নামে প্রতিষ্ঠিত ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে আমি নিজের হাতে বিরানি রান্না করে বাড়ি বাড়ি গিয়ে ইফতার দিয়ে আসছি।
আমি পৌর এলাকার ৯টি ওর্য়াডেই ইফতার পৌছে দিবো।
নিম্ন আয়ের মানুষরা যাতে ভালো কিছু দিয়ে ইফতার করতে পারে।
পুরো রমজান মাস এ কার্যক্রম চলমান থাকবে।
এ বিষয়ে তরুন লেখক ও জেনন ফ্রেন্ডস এর সদস্য আজমল আলী শিহাব বলেন বারিক ফাউন্ডেশন মহতি কাজ করছে।
অসহায় মানুষদের দূর্সময়ে তাদের পাশে দাড়িয়েছে। তার এ কাজে আরো লোকজন উৎসাহিত হয়ে বিপদগ্রস্ত মানুষের পাশে দাড়াবে বলে আমি বিশ্বাস করি।