সৈয়দ সালিক আহমেদ, হবিগঞ্জ : হবিগঞ্জ সদর উপজেলা প্রশাসনের উদ্যেগে ৪২তম জাতীয় বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি সপ্তাহ এবং বিজ্ঞান মেলা-২০২০ অনুষ্ঠিত হয়।
আজ বুধবার (২৫ নভেম্বর) সদর উপজেলা পরিষদ মাঠে এ মেলা অনুষ্ঠিত হয়। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (শিক্ষা ও আইসিটি) উম্মে ইসরাত। উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ সাখাওয়াত হোসেন রুবেলের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সদর উপজেলা পরিষদ চেয়ারম্যান মোতাচ্ছিরুল ইসলাম, ভাইস চেয়ারম্যান মাহবুবুর রহমান আউয়াল, মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ফেরদৌস আরা বেগম, সহকারী কমিশনার (ভূমি) মাসফিকা হোসেন প্রমুখ।
বিজ্ঞান মেলায় মোট ১৬টি স্টলে হবিগঞ্জ সরকারী বৃন্দাবন কলেজ সহ সদর উপজেলার বিভিন্ন স্কুল, কলেজ এর ক্ষুদে বিজ্ঞানীরা অংশগ্রহণ করে স্টলে তাদের নিজস্ব তৈরী উদ্ভাবন প্রদর্শন এবং কাযর্ক্রম বিষয়ে উপস্থাপন করেন।
অনুষ্ঠান শেষে মেলায় অংশগ্রহণকারী সকল স্টলকে শুভেচ্ছা পুরস্কারসহ ক্যাটগরি ভিত্তিতে সেরা স্টল, সেরা উপস্থাপক নির্বাচন করে পুরস্কার প্রদান করা হয়।