আলমগীর কবির, মাধবপুর (হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি : হবিগঞ্জের মাধবপুরে সংক্রামক ব্যাধি করোনাভাইরাসের বিস্তার ঠেকাতে মাস্ক ব্যবহার না করায় ৭ জনকে জরিমানা করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। রবিবার দুপুরে মাধবপুর বাজার এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করেন আদালত।
উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, সরকারের নির্দেশনা অমান্য করে মাস্ক ব্যবহার না করে চলাচল করছেন সাধারণ মানুষ। ফলে এখন করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বেড়ে গেছে এবং জনস্বাস্থ্য হুমকির মুখে পড়েছে।
এ পরিস্থিতিতে করোনাভাইরাসের বিস্তার ঠেকাতে ও মাস্ক ব্যবহারে মানুষকে সচেতন করতে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ফাতেমা-তুজ-জোহেরা নেতৃত্বে মাধবপুর বাজারে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করা হয়। এ সময় আদালত মাস্ক ব্যবহার না করায় ৭ জনকে দোষী সাব্যস্ত করে ১হাজার দুইশত টাকা জরিমানা করেন।
এ সময় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফাতেমা তুজ জোহরা সাধারণ মানুষের মধ্যে মাস্কও বিতরণ করেন।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফাতেমা তুজ জোহরা বলেন, করোনাভাইরাসের বিস্তার ঠেকাতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।