বাহার উদ্দিন, লাখাই থেকে : উপজেলার লাখাই ইউনিয়নে দুই পাড়ার মধ্যে ব্রীজ না থাকায় জনভোগান্তি চরমে, নেই কোন উদ্যোগ।
লাখাই উপজেলার ১ নং লাখাই ইউনিয়নের লাখাই বটতলা থেকে লাখাই বাজার পর্যন্ত রাস্তার কলমা হাঁটি ও কাঁচারী হাঁটির মধ্যবর্তী খালের উপর ব্রীজ না থাকায় এ রাস্তায় চলাচলকারীদের ভোগান্তি চরমে।
বর্ষায় নৌকা আর হেমন্তে কাঁদা জল মাড়িয়ে চলতে হচ্ছে পথচারীদের। এতে বেশী ভোগান্তিতে পড়ছে বিদ্যালয়গামী ছাত্র ছাত্রীরা।দীর্ঘদিন যাবৎ ব্রীজ না থাকায় প্রায় ২ কিঃমিঃ থেকে ২.৫০ কিলোমিটার রাস্তার বেহাল দশায় সংশ্লিষ্ঠ কর্তৃপক্ষ নির্বিকার।
তথ্যানুসন্ধানে জানা যায়, বছর ১৫ পূর্বে কলমাহাঁটি ও কাচারীহাঁটির মধ্যবর্তী খালের উপর একটি ব্রীজ নির্মিত হলেও তা রাস্তার অনুপাতে অধিক উঁচু হওয়ায় তা জনগনের কোন কাজে আসেনি। পথচারীরা দুই পাশে বাঁশের মই লাগিয়ে ঝুকি নিয়ে চলাচল করতো। এরই এক পর্যায়ে জনভোগান্তি লাঘবে বিগত ৭/৮ বছর পূর্বে এ ধরনের অপরিকল্পিত ব্রীজটি ভেঙ্গে ফেলা হলেও অদ্যাবধি তা পুনঃনির্মানে সংশ্লিষ্ঠ কর্তৃপক্ষের কোন উদ্যোগ লক্ষনীয় নয়।ফলশ্রুতিতে জনচলাচল ও পন্য পরিবহনে বিঘ্ন সৃষ্টি হচ্ছে।
এ ব্যাপারে সংশ্লিষ্ঠ ওয়ার্ড মেম্বার হাফিজুল ইসলাম জানান, আমরা এ ব্রীজের বিষয়ে বিভিন্ন সময়ে আবেদন নিবেদন করেও কোন ফলোদয় হয়নি।আমরা বহু কষ্টে এ রাস্তা দিয়ে চলাচল কে থাকি। ব্রীজটি দ্রুত পুনঃনির্মানের দাবী জানাচ্ছি। এ ব্যাপারে লাখাই ইউপি চেয়ারম্যান আরিফ আহমেদ রোপম এর সাথে আলাপকালে জানান, আমি ব্রীজটি পুনঃনির্মানের চেষ্টা চালিয়ে যাচ্ছি কিন্তু কাজের কাজ কিছুই হচ্ছেনা।
এ ব্যাপারে সংশ্লিষ্ঠ উর্ধ্বতন মহলের আশু হস্তক্ষেপ কামনা করছে ভুক্তভোগী মহল।