রবিবার, ১৮ মে ২০২৫, ০১:০০ অপরাহ্ন
নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি ::
হবিগঞ্জ জেলার অনলাইন নিউজ পোর্টালের মধ্যে অন্যতম ও সংবাদ মাধ্যমে আলোড়ন সৃষ্টিকারী গণমাধ্যম দৈনিক শায়েস্তাগঞ্জ ডট কম-এ জরুরী ভিত্তিতে হবিগঞ্জ,নবীগঞ্জ,শায়েস্তাগঞ্জ,চুনারুঘাট,মাধবপুর,বাহুবল,বানিয়াচং,আজমিরিগঞ্জ,থানার সকল ইউনিয়ন,কলেজ, স্কুল থেকে প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। আগ্রহী প্রার্থীগণ যোগাযোগ করুন নিম্ন ঠিকানায় ইমেইল করার জন্য বলা হলো। Email : shaistaganjnews@gmail.com Phone: 01716439625 & 01740943082 ধন্যবাদ, সম্পাদক দৈনিক শায়েস্তাগঞ্জ

ব্র্যাকের কোভিড-১৯ প্রতিরোধে সামাজিক দুর্গ প্রকল্পের কার্যক্রম চলছে

দৈনিক শায়েস্তাগঞ্জ ডেস্ক ::
  • আপডেট টাইম :: সোমবার, ২৮ জুন, ২০২১

শায়েস্তাগঞ্জ( হবিগঞ্জ) প্রতিনিধি: শায়েস্তাগঞ্জে ব্র্যাকের স্ব্যাস্থ, পুষ্টি ও জনসংখ্যা কর্মসুচীর অর্ন্তভুক্ত কোভিড-১৯ প্রতিরোধে সামাজিক দুর্গ প্রকল্পের উদ্যোগে শায়েস্তাগঞ্জের সবগুলো কমিউনিটি ক্লিনিকের সিজি গ্রুপের সদস্যদেরকে নিয়ে ও প্রতিটি ইউনিয়ন পরিষদের কমিউনিটি লিডার গ্রুপের সদস্যদের সাথে করোনা প্রতিরোধে সচেতনমুলক ওরিয়েন্টেশন সভা অনুষ্ঠিত হচ্ছে। তিন মাস ব্যাপী এ প্রকল্পে করোনা সংক্রমণের হার শতকরা ৫% এ কমিয়ে আনা ও প্রত্যন্ত অঞ্চলে শতভাগ মাস্ক পড়া নিশ্চিত করাই এ কর্মসুচীর মুল উদ্দেশ্য।

এজন্য প্রতিটি ইউনিয়ন পর্যায়ে একজন হটস্পট মোবিলাইজার ও উপজেলা পর্যায়ে একজন কমিউনিটি মোবিলাইজার কাজ করে যাচ্ছেন। ইতোমধ্যে শায়েস্তাগঞ্জের ৬টি কমিউনিটি ক্লিনিক ও দুইটি ইউনিয়ন পরিষদে সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। এ প্রকল্পের কমিউিনিটি মোবিলাইজার সৈয়দ হাবিবুর রহমান জানান, আমরা এ প্রকল্পের মাধ্যমে মফস্বলে করোনা প্রতিরোধে সামাজিক দুরত্ব, স্ব্যাস্থবিধি মানা, হাত ধোয়ার নিয়ম ও সঠিকভাবে মাস্ক পড়ার নিয়মাবলী ও গুরুত্ব সর্ম্পকে মানুষকে বুঝানোর চেষ্ঠা করে যাচ্চি।

এ ব্যাপারে এ প্রকল্পের এলাকা ব্যবস্থাপক মো: খায়রুল বাশার জানান, সারাদেশে উচ্চ সংক্রমণের ঝুকিতে থাকা ৩৫ টি জেলায় একযোগে আমাদের কার্যক্রম শুরু হয়েছে। করোনা প্রতিরোধে এ কর্মসুচীকে শতভাগ সফল করার জন্য আমরা সরকারী বেসরকারী সকল প্রতিষ্ঠানের ও সর্বস্তরের জনপ্রতিনিধিদের সর্বাত্মক সহযোগীতা কামনা করছি।

শায়েস্তাগঞ্জের পাশাপাশি হবিগঞ্জ সদরে ও এ কর্মসুচীর কার্যক্রম চলছে। এ লক্ষ্যে সোমবার(২৮) জুন দুপুর ১২ টায় নিজামপুর ইউনিয়ন পরিষদের হলরুমে কমিউনিটি লিডার গ্রুপদের সাথে এক সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

এ সময় উপস্থিত ছিলেন ইউপি চেয়ারম্যান তাজউদ্দিন তাজ, আব্দুস সালাম মজনু, গিয়াস উদ্দিন মেম্বার, মহিলা মেম্বার ছায়া আক্তার, উদ্যোক্তা মো: দুলাল মিয়া ও ক্বারী জামিল আহমেদ, কর্মসূচী সহকারী লিপি রাণী দেব প্রমুখ।

শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

এ জাতীয় আরো খবর
© All rights reserved © 2020 shaistaganj.com
Theme Dwonload From ThemesBazar.Com
themesbazarshaista41
error: Content is protected !!