সৈয়দ সালিক আহমেদ : সরকারী নির্দেশনা মেনে চলা, মাস্ক ব্যবহার এবং করোনা ভাইরাস প্রতিরোধের লক্ষে হবিগঞ্জ সদর উপজেলায় ভ্রামামান মেবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। এসময় মামলা ও জরিমানা আদায় করা হয়।
বুধবার (৩০জুন) দুপুরে হবিগঞ্জ সদর উপজেলার কোর্ট স্টেশন এলাকায় স্বাস্থ্যবিধি প্রতিপালন নিশ্চিত করার লক্ষ্যে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করা হয়। মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার ও নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট বর্ণালী পাল।
এসময় তিনি সরকারী নির্দেশনা উপেক্ষা করে বিভিন্ন পরিবহনে যাত্রীবহন এবং মাস্ক বয়বহার না করার অপরাধে ৬টি টি মামলা প্রদান করেন। তাছাড়া মামলার পাশাপাশি অভিযুক্তদেরকে ১হাজার ২শত টাকা আর্থিক জরিমানা করেন।
মোবাইল কোর্টের পাশাপাশি তিনি সাধারণ মানুষকে করোনা ভাইরাস বিষয়ে সচেতন করতে গিয়ে বলেন, আমরা নিজেরা যদি সচেতনা না থাকি, তাহলে এই মহামারী থেকে রক্ষা পাওয়া আমাদের জন্য অনেক কঠিন হয়ে পড়বে। তাই সরকারী নির্দেশনা পালনে সবাইকে এগিয়ে আসতে হবে।
এসময় সদর থানার একদল পুলিশ সদস্য মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় সহায়তা প্রদান করেন।